Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Новое в законодательстве: 


Проект постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении порядка возмещения организацией, осуществляющей деятельность в области геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья..."


Минэкономразвития России направило членам "АИИС" проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка возмещения организацией, осуществляющей деятельность в области геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, а также переработку (производство), транспортировку, хранение, реализацию углеводородного сырья и произведенной из него продукции, при возникновении разливов нефти и нефтепродуктов вреда, причиненного окружающей среде, жизни, здоровью и имуществу граждан, имуществу юридических лиц в результате разливов нефти и нефтепродуктов, а также возмещения расходов на привлечение дополнительных сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в целях осуществления мероприятий по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» (далее – проект акта) на рассмотрение.

 

В настоящее время проект акта проходит оценку регулирующего воздействия, направленную на выявление положений, препятствующих ведению предпринимательской деятельности.

Подробная информация о проекте акта размещена на официальном сайте regulation.gov.ru, ID проекта акта: 02/07/09-20/00108851.

Просим рассмотреть проект акта на предмет наличия в нем положений, вводящих избыточные, необоснованные ограничения или обязанности для предпринимателей, а также оценить объем дополнительных расходов бизнеса, если таковые могут возникнуть в связи с принятием проекта акта.

Вашу позицию просим направить в электронном варианте (doc*) в срок до 13 ноября 2020 г. на адрес LevinaTI@economy.gov.ru.

Ваше мнение необходимо Минэкономразвития России для подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия, которое является обязательным к рассмотрению при выработке решения о целесообразности принятия проекта акта.

Подробную информацию о процедуре оценки регулирующего воздействия можно найти на официальном сайте orv.gov.ru, а также в рубрике «Оценить» на официальном сайте regulation.gov.ru.




С уважением,

Пресс-служба Ассоциации "Инженерные изыскания в строительстве" - Общероссийского отраслевого объединения работодателей


Дата новости:  05.11.2020 16:51:00

05.11.2020 16:50 Назад в раздел