Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

22-28 сентября в г. Альгарве, в Португалии прошла 12-я Международная научно-техническая конференция «От снимка к карте: цифровые фотограмметрические технологии». Эта конференция является крупным событием на геоинформационном рынке и заслужила международное признание. Она предоставила уникальную возможность для дискуссий, получения знаний и обмена опытом в области цифровых фотограмметрических технологий и дистанционного зондирования Земли.

Начальник управления геоинформационных технологий ООО «НИПИСтройТЭК» Наталья Ковач выступила с докладом «Комбинированные методы съемки и обработки данных дистанционного зондирования и аэросъемки». В своем докладе, на примере проекта, осуществлённого в республике Тыва, она рассказала об опыте использования модуля RiMTA, а также о съёмке и обработке материалов полученных с помощью тепловизора. Помимо Натальи, на конференции выступили:

· Адров В. «Ракурс » Россия;

· Грюн А. «Университет изучения и охраны культурного наследия», Швейцария;

· Заичко В. «Федеральное космическое агентство» Россия;

· Конечны Г. Leibniz University Hannover, Германия;

· Лемменс М. редактор журнала GIM International, Нидерланды;

· Маркизио Д. «DigitalGlobe» США;

· Петри Г. University of Glasgow, Великобритания и другие спикеры.

Участники конференции обсудили технологии и средства обработки данных ДЗЗ, современные программные комплексы, опыт практического применения цифровых фотограмметрических технологий, современные цифровые аэрофотокамеры, средства прямого геопозиционирования, GPS/IMU системы, а также технологические особенности радиолокационной съемки.

ООО «НИПИСтройТЭК» основан коллективом специалистов, имеющих богатый опыт научной, производственной и инновационной деятельности в области изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов и других объектов инфраструктуры ТЭК. Основные направления деятельности:

· комплексные инженерные изыскания, проектирование объектов инфраструктуры ТЭК;

· аэрофотосъёмка, ВЛС, НЛС, МЛС, 3D моделирование, цифровыетопопланы.

· аттестацияисертификациясварочныхматериалов, оборудованияитехнологий;

· обучениеиаттестацияспециалистов.

Реализовано более 50 проектов в рамках основных направлений деятельности ОАО «Газпром», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «ФСК».

http://nipistroytek.ru


Дата новости:  11.10.2012

11.10.2012 00:00 Назад в раздел