Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Москве состоялось ежегодное Общее собрание членов "АИИС"


15 марта 2016 года, в Бизнес-Отеле «Бородино» состоялось ежегодное Общее собрание членов «АИИС», в котором приняли участие 1488 представителей организаций с правом голоса (82,8% от общего количества членов «АИИС»). Председателем собрания выступил Президент Координационного совета «АИИС» М.И. Богданов.

В первой части Общего собрания участники заслушали и утвердили отчет Координационного совета и Исполнительной дирекции «АИИС», в котором М.И. Богданов подвел итоги работы организации за 2015 год и обозначил основные направления дальнейшего развития. В частности, были озвучены предложения для включения в доклад к заседанию Государственного совета Российской Федерации «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации», которые направлены в секретариат рабочей группы Государственного совета.

Большинством голосов были утверждены бухгалтерская отчетность, отчет по исполнению сметы за 2015 год и отчет Ревизионной комиссии, выборы членов которой были также проведены на Общем собрании.

Делегаты утвердили смету СРО «АИИС» на 2016 г. и размеры вступительных и членских взносов на 2017 г. Отметим, что размер вступительного взноса в 2017 г. будет составлять 0 рублей, а размер членского взноса снижен с 50 000 до 45 000 рублей.

В ходе обсуждения проблем инженерных изысканий и вопросов саморегулирования, требующих решения, делегатами Общего собрания было вынесено на голосование и одобрено предложение о создании счета на добровольные целевые взносы для разработки нормативных технических документов.

Традиционно на Общем собрании вручались сертификаты «Почетный изыскатель», которыми «АИИС» отмечает многолетний трудовой вклад в развитие профессии инженера-изыскателя и отрасли в целом. В этом году были награждены 33 специалиста.



С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  16.03.2016 11:44:00

16.03.2016 11:44 Назад в раздел