Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

С 9 по 11 декабря 2015 г. в Санкт-Петербурге на площадке Национального минерально-сырьевого университета «Горный» проходила XI научно-практическая конференция «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации». Мероприятие, ставшее традиционным, ежегодно посещают более 500 специалистов в области инженерных изысканий, представители органов государственной власти и руководители изыскательских организаций. В 2015 г. в конференции приняли участие Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ О.И. Бетин, Вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Н. Албин, Ректор Национального минерально-сырьевого университета «Горный» В.С. Литвиненко. В прошлом году, в преддверии официальной регистрации НОПРИЗ и выборов Президента создаваемой организации, в юбилейной Десятой конференции принял участие М.М. Посохин, обозначивший в своем выступлении очевидную мысль - «необходимо искоренить все противостояния и работать, руководствуясь профессиональными интересами на благо отрасли».

Истина, как известно, это то, что выдерживает проверку опытом. Опыт оказался неудачным: несмотря на заранее согласованную договоренность посетить Конференцию в этом году и согласованную тему выступления, аппарат Президента НОПРИЗ за несколько дней до ее начала сообщил о его решении не участвовать в мероприятии, «из-за плотного рабочего графика». Расценить подобный жест по отношению к профессиональному  изыскательскому сообществу можно только как явное неуважение. Считаем необходимым поднять вопрос об отставке М.М. Посохина с должности Президента НОПРИЗ, так же как и его «alter ego» - члена Совета НОПРИЗ А.Ш. Шамузафарова. Ситуация, когда основные лица, курирующие «работу» НОПРИЗ, не имеют возможности посетить главное мероприятие изыскательской отрасли, чтобы обсудить проблемы, которые волнуют изыскателей и проектировщиков, говорит о необходимости их немедленной замены.

 

С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  22.12.2015 17:33:00

22.12.2015 17:33 Назад в раздел