Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

СРО «АИИС» борется за существование МИИГАиК


Министерство образования и науки ответило на письма «АИИС».

Напомним, увольнение ректора главного геодезического университета России МИИГАиК и сообщение о реорганизации ВУЗа вызвало широкий резонанс в инженерных кругах.

Ассоциация «Инженерных изысканий в строительстве» также не смогла остаться в стороне. В сентябре «АИИС» отправила  открытое письмо председателю правительства РФ Д.А. Медведеву, опубликованное в газете "Известия" ( выпуск №175 от 21 сентября 2015 года), вдобавок ассоциация направила в министерство несколько писем, в которых выразила обеспокоенность ситуацией с университетом. По мнению СРО, решения Минобрнауки могут сильно сказаться на подготовке кадров, а тем самым и на всю отрасль в целом.

В ответном письме Минобрнауки поясняет, что ректор университета- Майоров Андрей Александрович, был уволен по собственному желанию. Кроме того, на данный момент вопрос о реорганизации университета не рассматривается.


С уважением,
пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» 


Дата новости:  11.11.2015 09:53:00

11.11.2015 09:35 Назад в раздел