Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

"АИИС" отстояла интересы члена СРО в споре с органами исполнительной власти


Благодаря участию Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» была восстановлена справедливость в споре между ООО «Азимут» и МУП «Горпроект» города Твери.


Напомним, «АИИС» направляла заявление в органы ФАС с просьбой оценить действия МУП «Горпроект» г. Твери, а также должностных лиц Администрации города и Департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Твери. По информации ООО «Азимут», оно выполнило инженерные изыскания и передало результат в МУП «Горпроект» для регистрации. Но МУП «Горпроект» потребовало дополнительные документы и предложило выполнить ООО «Азимут» дополнительные дорогостоящие работы.


После обращения Ассоциации в УФАС по Тверской области, постановление Администрации города Твери от 05.03.2007 №614, которым МУП «Горпроект» в нарушение требований действующего законодательства было наделено функциями по ведению Дежурного плана, было отменено.


Кроме того, ООО «Азимут» отозвало свое заявление, так как информация о выполненных работах была включена в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности. Поэтому Тверское УФАС России не нашло оснований возбуждать в отношении должностных лиц Администрации города Твери дела по признакам нарушения статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Ответ УФАС поТверской области 

 

    С уважением,

пресс-служба Ассоциации  «Инженерные изыскания в строительстве»


Дата новости:  06.11.2015 09:36:00

06.11.2015 09:36 Назад в раздел