Отраслевые новости
Дата: 09.06.2026
Правительство России и Москвы продолжат совместную работу по цифровизации строительства
Дата: 25.05.2026
В КПСР теперь можно сформировать пояснительную записку к сметной документации в XML
|
В Москве началось строительство новых энергоблоков на ТЭЦ
21 апреля 2026 года в Москве дан старт строительству новых энергоблоков на теплоэлектроцентралях (ТЭЦ). Проекты реализуются по поручению Президента Российской Федерации при участии Министерства энергетики РФ, региональных властей и ведущих энергетических компаний: «Россети», «Газпром», «Росатом» и «Интер РАО».
Реализация проектов направлена на увеличение мощности и модернизацию крупнейшей энергосистемы страны. Рост потребления электроэнергии обусловлен активным развитием строительства, промышленности, транспортной и цифровой инфраструктуры. За последние пять лет спрос на электроэнергию со стороны дата‑центров вырос в пять раз. По прогнозам, до 2030 года столице потребуется дополнительно около 4 ГВт мощности.
В рамках проекта:
Суммарно Москва получит дополнительно 500 МВт мощности. Завершение строительства запланировано на 2028 год. Дата новости: 07.05.2026 09:39:00
07.05.2026 09:39
Назад в раздел
|
|