Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1191 организацию и индивидуального предпринимателя

 

Бывшего главного научного сотрудника «27 ЦНИИ» Минобороны посадили на шесть лет


Преображенский районный суд Москвы признал виновным в получении девяти взяток бывшего главного научного сотрудника ФГБУ «27 Центральный научно-исследовательский институт» («27 ЦНИИ») Минобороны Евгения Долгова. Его приговорили к шести годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба столичных судов.

По версии следствия, Долгов входил в преступную группу вместе со старшим научным сотрудником «27 ЦНИИ» Игорем Бобровым и экс-начальником института Игорем Рутько. Последний в 2014 году создал группу по обновлению топографических карт для Индии.
Правоохранители установили, что господин Бобров искал сотрудников, готовых войти в группу за взятки. Долгов подписывал документы о назначении надбавок, а Игорь Рутько покровительствовал группировке и влиял на размер выплат. Общая сумма взяток достигла 30 млн руб.




Дата новости:  03.10.2025 19:50:00

03.10.2025 19:49 Назад в раздел