Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В ДНР идет работа по созданию Союзов проектировщиков и строителей Донбасса


В Министерстве строительства и ЖКХ ДНР состоялась встреча представителей действующей саморегулируемой организации – Ассоциации «Строители Крыма», Национального объединения строителей и руководителей строительных и проектирующих организаций ДНР.

Мероприятие было организовано Национальным объединением строителей при участии ФАУ «РосКапСтрой» и было посвящено разъяснительной работе, связанной с созданием Союзов проектировщиков и строителей Донбасса и получением ими статуса саморегулируемых организаций.

Создание таких Союзов позволит создать профессиональное объединение в сфере проектирования и строительства для прямого взаимодействия заказчиков, в том числе государственных, и подрядчиков на территории ДНР, а также позволит строительным компаниям и проектным бюро Донбасса участвовать в качестве генеральных подрядчиков в выполнении государственных и муниципальных контрактов.

На встрече были подняты вопросы деятельности строительных организаций на территории Республики в рамках действующего законодательства Российской Федерации. Также участники ознакомились с основными моментами организации работы саморегулирующей организации и узнали какие документы нужны для вступления.

В рамках работы представители строительных организаций смогут выстроить работу с органами государственной власти, а также профессиональным сообществом. Помимо этого, это даст возможность повысить качество архитектурно-строительного проектирования, реконструкции, капитального ремонта и сноса объектов капитального строительства.


Дата новости:  13.10.2023 14:12:00

13.10.2023 14:12 Назад в раздел