Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Марат Хуснуллин провел заседание наблюдательного совета ГК «Автодор»



Участники обсудили предварительные результаты деятельности за 9 месяцев и дальнейшие планы по реализации проектов, сообщает сайт Правительства России.

Вице-премьер поблагодарил госкомпанию за опережающее строительство участка трассы М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса, который был запущен для движения 8 сентября 2023 года Президентом.

За 9 месяцев в общей сложности было построено, реконструировано и отремонтировано порядка 1 тыс. км дорог, в том числе в новых регионах.

«Автодор» уделяет большое внимание созданию многофункциональных зон с АЗС и парковками, необходимым сервисом для автомобилистов, кафе и детскими комнатами. Введено в эксплуатацию пять МФЗ: две на М-12 и три на ЦКАД.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что продолжается активное строительство участков трассы М-12 «Восток» до Казани. На объекте задействовано более 17,4 тыс. строителей и 4,2 тыс. единиц техники. Продолжается возведение искусственных сооружений – 317 из 323 уже построены.

В заключение вице-премьер поздравил участников наблюдательного совета и весь коллектив госкомпании «Автодор» с Днем работников дорожного хозяйства, который отмечается 15 октября.


Дата новости:  13.10.2023 15:12:00

13.10.2023 15:11 Назад в раздел