Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Минстрой отменяет приказ об утверждении состава и порядка ведения исполнительной документации



На портале проектов нормативно-правовых актов размещен проект приказа Минстроя России, которым утверждается новый состав и порядок ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.

Предыдущий приказ, утверждающий состав и порядок ведения исполнительной документации № 1015/пр был утвержден 29 ноября 2022 г., но еще не вступил в действие.

Обоснованием для изменений служит тот факт, что «в связи с открытым перечнем состава исполнительной документации органы государственного строительного надзора в рамках проведения контрольных (надзорных) мероприятий требуют дополнительные документы. Также в связи с ограниченной возможностью ведения исполнительной документации в электронном виде (возможно только по соглашению застройщика, органа государственного строительного надзора) затягивается срок оформления такой документации минимум на 15 %».


Дата новости:  03.02.2023 10:21:00

03.02.2023 09:21 Назад в раздел