Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В ЛДПР предложили распространить программу капремонта школ на дороги возле них


Программу капремонта детских садов и школ нужно распространить также на благоустройство прилегающих к ним дорог. С таким предложением выступила группа депутатов фракции ЛДПР в Госдуме, законопроект опубликован в электронной базе палаты.

В число его авторов вошли, в частности, председатель партии Леонид Слуцкий, его заместитель, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и зампред Комитета палаты по охране здоровья Сергей Леонов.

Изменения планируется внести в статью 179.4 Бюджетного кодекса, в которой дается определение «дорожных фондов». Средства из них и хотят привлечь для ремонта. Так, в норму хотят внести правку, в соответствии с которой средства фондов можно будет привлекать на подобные работы на дорогах, относящихся к дошкольным или общеобразовательным учебным заведениям.

Согласно пояснительной записке, состояние дорожного полотна возле них часто оставляет желать лучшего, а использование дорожных фондов за последнее десятилетие зарекомендовало себя как эффективный способ улучшения ситуации с ними.


Дата новости:  21.11.2022 13:06:00

21.11.2022 13:06 Назад в раздел