Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга с нового года внедрит новую процедуру на портале Госуслуг



Решения Госстройнадзора Санкт‑Петербурга с 1 января 2023 года могут быть оспорены в суде только после направления жалобы в надзорное ведомство.

Данная норма утверждена федеральным законодательством (глава 9 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»). 
 
Заявители могут пройти процедуру досудебного обжалования на портале госуслуг. Это максимально просто и не займёт много времени. По мнению разработчиков законопроекта, такая форма взаимодействия контрольно-надзорных органов с заявителями позволит сократить судебные издержки обеих сторон, а также усовершенствуют правоприменительной практику. 
 
«Расширение практики досудебного обжалования решений будет способствовать повышению эффективности государственного управления. Новая процедура для наших заявителей была опробована федеральными контрольно-надзорными органами и доказала на практике свою эффективность», - отметил начальник Госстройнадзора Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев. 


Дата новости:  08.11.2022 09:34:00

08.11.2022 09:34 Назад в раздел