Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Кабмин продлил действие упрощенного порядка подтверждения пригодности стройматериалов



Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении до конца 2023 года действия упрощенного порядка подтверждения пригодности новых стройматериалов. Об этом сообщается в среду на сайте правительства.

"При использовании упрощенного порядка срок подтверждения пригодности отечественных стройматериалов сокращается с 90 до 10 рабочих дней. Это стало возможным благодаря отказу от разделения процедуры на министерскую и подведомственную части и созданию механизма подтверждения пригодности по системе "одного окна" - под ключ", - говорится в сообщении.

При этом для подтверждения характеристик стройматериалов, которые ввозятся в Россию из-за границы, российские органы строительного надзора продолжат учитывать результаты испытаний, проведенных в зарубежных лабораториях.

Отмечается, что упрощенный порядок позволяет быстрее выводить на рынок новые строительные материалы, изделия и конструкции, а также нивелировать риск их дефицита из-за внешних ограничений.


Дата новости:  05.10.2022 12:51:00

05.10.2022 12:51 Назад в раздел