Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Запущена работа Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве



По инициативе Минстроя и Главгосэкпертизы России создан Центр взаимодействия и коммуникаций в строительстве (ЦВК). Эта новая среда для коммуникаций, которая будет способствовать повышению эффективности реализации стратегических строительных проектов за счет управления их сроками, качеством и стоимостными показателями. В запуске проекта приняли участие Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и его заместители Константин Михайлик и Сергей Музыченко, а также представители экспертного сообщества. Модератором мероприятия выступил начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.

«Работа с использованием возможностей площадки будет иметь важное значение для консолидации профессионального сообщества и, в первую очередь, будет способствовать всестороннему усилению компетенций, необходимых для решения оперативных и стратегических задач, поставленных перед нами Президентом и Правительством Российской Федерации», - обратился к участникам мероприятия глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

По словам Министра, строительный комплекс в настоящее время проходит через серьезную трансформацию, которая определена новым ритмом строительства, обновлением нормативно-технической базы, переходом к информационному моделированию и рядом других неотложных задач. В этих условиях как никогда необходимы системная интеграция и оперативная координация деятельности всех участников инвестиционно-строительного процесса на низовом рабочем уровне. Подобные процессы возможны в разных формах. И одна из них – это запуск проекта по формированию коммуникационной среды с участием максимального количества представителей отрасли. Он также заверил, что Минстрой России готов оказывать всестороннюю поддержку в реализации новых инициатив, если даже понадобится инициировать изменения на законодательном уровне. Помимо решения задач по консолидации отрасли, Ирек Файзуллин отметил, что ЦВК открывает новые возможности для профессионального роста и усиления компетенций по всем направлениям строительства.


Дата новости:  26.05.2022 09:07:00

26.05.2022 09:07 Назад в раздел