Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2011 г. № 845 «О Федеральной службе по аккредитации» с 1 ноября 2011 г. аккредитация организаций на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий проводится Федеральной службой по аккредитации.

 Аккредитация организаций на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий проводится Министерством регионального развития Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1070 утверждены Положение о проведении негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и Правила аккредитации организаций на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Получатели услуг – Юридические лица

Необходимые документы :

1. заявление на имя Министра регионального развития с указанием вида негосударственной экспертизы и сроком ее действия
2. копии учредительных документов (заверенные печатью организации и подписью генерального директора)
3. копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц
4. копии документов, подтверждающих образование (копии дипломов) и стаж работы (копии трудовых книжек) в соответствующих областях работников. Копии трудовых книжек оформляются в соответствии с действующим законодательством. (Постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках»). Каждая копия документа (диплом и трудовая книжка) предоставляется в полном объеме и заверяется подписью генерального директора и печатью организации.

Требования и условия к организациям для проведения аккредитации:

а) на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации - наличие работников, имеющих высшее профессиональное образование в той области деятельности, в отношении результатов которой испрашивается аккредитация, и стаж работы не менее 5 лет в области проектирования зданий и сооружений либо не менее 3 лет в области государственной экспертизы проектной документации, или в области строительного контроля, или в области государственного строительного надзора;
б) на право проведения негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий - наличие работников, имеющих высшее профессиональное образование в области инженерно-геологических исследований и стаж работы в области инженерных изысканий для строительства не менее 5 лет или стаж работы в области государственной экспертизы результатов инженерных изысканий не менее 3 лет.

 

Наличие специалистов по разделам проектной документации:


1. Специалист в области строительства: специальность в области строительства (например, «промышленное и гражданское строительство», «городское строительство и хозяйство») и необходимый стаж.
2. Архитектор: специальность «архитектура» и необходимый стаж.
3. Специалист в области теплогазоснабжения и вентиляции: специальность «теплогазоснабжение и вентиляция» и необходимый стаж.
4. Специалист в области водоснабжения и канализации: специальность «водоснабжение и канализация» и необходимый стаж.
5. Специалист в области автоматизированных систем управления: специальность в области автоматизированных систем управления (например, «автоматизированные системы управления», «автоматизация технологических процессов и производств») и необходимый стаж.
6. Специалист в области пожарной безопасности: специальность «пожарная безопасность» и необходимый стаж.
7. Специалист в области экологии: специальность в области экологии (например, «инженерная защита окружающей среды») и необходимый стаж.
8. Специалист в области электрики: специальность в области электрики (например, «электроснабжение», «электроэнергетика») и необходимый стаж.

Наличие специалистов по инженерным изысканиям:

1. Специалист в области геодезии: специальность в области геодезии (например, «инженерная геодезия») и необходимый стаж.
2. Специалист в области геологии: специальность в области геологи (например, «гидрогеология и инженерная геология») и необходимый стаж.

Стоимость услуги – Бесплатно

Срок оказания услуги: в течение 13 рабочих дней с даты получения заявления

По результатам оказания услуги: выдается свидетельство
 

Телефон для справок 980-25-47 доб. 31094

источник


Дата новости:  26.10.2011

26.10.2011 00:00 Назад в раздел