Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Регионы предлагают ввести налоговое стимулирование для соблюдения сроков строительства


Девелоперы, сорвавшие сроки строительства, должны платить повышенные налоги за земельный участок, вплоть до ввода объекта в эксплуатацию, считает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

"Во многих городах инвесторы берут земельные участки в аренду, обязуются построить какие-то объекты, а потом срывают сроки или вовсе бросают площадки. Чтобы избежать таких ситуаций, предлагаем ввести дополнительные налоговые обязательства для инвесторов, нарушивших сроки строительства", — заявил Текслер журналистам в рамках семинара-совещания по вопросам рассмотрения Стратегии стройотрасли.

Такая мера, по его словам, позволит мотивировать девелоперов работать эффективно и стимулирует их к соблюдению сроков контрактов.

"Это справедливо — если вышел за сроки, то плати больше! Город и люди ждут этот объект — будь то жильё или какая-то инфраструктура", — подчеркнул губернатор.


Источник: Интерфакс


Дата новости:  18.11.2021 10:51:00

18.11.2021 10:50 Назад в раздел