Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Градостроительный кодекс РФ, упрощающие капитальный ремонт объектов капитального строительства, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Федеральный закон вносит изменения в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты РФ. Он был принят Государственной думой 7 июля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.

Теперь при проведении капитального ремонта объектов капитального строительства не требуются разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

"Согласно федеральному закону при этом не осуществляется государственный строительный надзор и не проводится государственная экспертиза проектной документации, за исключением государственной экспертизы проектной документации, подготовленной для проведения капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования", - говорится в сообщении.

Кроме того, закон вносит изменения в некоторые законодательные акты, чтобы привести их в соответствие с изменениями в Градостроительном кодексе.

источник

Дата новости:  19.07.2011

19.07.2011 00:00 Назад в раздел