Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Утвержден порядок контроля за деятельностью национальных объединений СРО


Постановлением Правительства РФ от 25.06.2021 N 1006 утверждено Положение о федеральном государственном контроле за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в сфере инженерных изысканий и проектирования (НОПРИЗ) и в сфере строительства (НОСТРОЙ).

     
Данное Положение о контроле было подготовлено в целях исполнения закона о госконтроле, вступившего в силу с 1 июля 2021 года.
     
Положение учитывает подходы к госконтролю, предложенные в федеральном законодательстве, а контрольная деятельность в основном ориентирована на профилактику и предупреждение нарушений законодательства. В рамках профилактики нарушений может осуществляться информирование, профилактические визиты и консультирование национальных объединений. В крайнем случае может быть объявлено предостережение.

Документарная проверка проводится только в случае, если у Минстроя появятся сведения о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

Основанием для выездной проверки может стать поручение Президента РФ или требование прокуратуры.


Дата новости:  08.07.2021 12:20:00

08.07.2021 12:20 Назад в раздел