Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

8 октября под председательством замминистра регионального развития К.Ю. Королевского прошел Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, в ходе которого Л.Г. Кушнир подтвердил свои полномочия. Также был принят новый Устав Национального объединения изыскателей, в частности, прошла одна из важных поправок «АИИС», согласно которой руководитель аппарата НОИЗ не может работать по совместительству.

Президент Координационного совета «АИИС» М.И. Богданов был избран в совет НОИЗ.

Основными задачами Съезда были – приведение Устава НОИЗ и других документов нацобъединения в соответствие с ФЗ №240 о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ, а также выборы Президента НОИЗ, членов Совета и доизбрание членов Ревизионной комиссии.

«АИИС» не смогла выдвинуть своего кандидата в президенты национального объединения изыскателей в связи с тем, что на Съезде был принят новый регламент, согласно которому выдвижение в президенты НОИЗ должно происходить за 4 дня до проведения Съезда. В итоге, Съезд разделился на две части – первая проходила по одним правилам, вторая - по другим. Именно из-за путаницы между двумя редакциями регламента к началу Съезда не удалось достичь кворума, и работа Съезда началась с часовым опозданием.

Остальные вопросы повестки дня: отмена Положения о членстве в НОИЗ, о взаимодействии с федеральными органами государственной власти и средствами массовой информации и утверждение новой редакции Положения о сроках и порядке уплаты отчислений на нужды НОИЗ были приняты большинством голосов.

Всего на Съезде присутствовали представители от 28 СРО изыскателей.

По завершению Съезда состоялось заседание Совета, на котором были избраны вице-президенты национального объединения. По предложению Л.Г.Кушнира Первым вице-президентом был избран А.А. Лапидус (СРО «Национальная организация инженеров-изыскателей») , вице-президентами стали В.С.Соколов (СРО «Союзатомгео») и И.В.Мещерин (СРО «Инженер-Изыскатель»).


Дата новости:  08.10.2010
Фотоальбом:  Съезд НОИЗ (IV )

08.10.2010 00:00 Назад в раздел