Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Хуснуллин заявил о сложностях с трассой Москва - Казань - Екатеринбург


Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил о возникающих сложностях в строительстве скоростной автотрассы М12 Москва - Казань - Екатеринбург из-за роста цен на стройматериалы и нехватки рабочей силы, но выразил уверенность, что движение по ней будет открыто в срок.


"Работа запущена, но есть и сложности. Повышаются цены на стройматериалы, есть нехватка рабочей силы, но уверен, что мы сможем в установленный срок выполнить поставленные задачи по открытию движения", - написал о проекте автодороги М12 вице-премьер в Instagram.

Президент России Владимир Путин во время выступления перед Федеральным собранием в 2021 году поручил продлить строящуюся скоростную магистраль Москва - Казань до Екатеринбурга за три года. Трасса должна позволить доехать от Москвы до Казани за шесть с половиной часов с разрешенной скоростью 130 километров в час, время в пути от Казани до Екатеринбурга после открытия участка должно сократиться вдвое – до семи часов.


Источник: РИА "Новости"


Дата новости:  30.06.2021 09:00:00

30.06.2021 09:00 Назад в раздел