Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В Москве одобрены методические рекомендации для обустройства прибрежных территорий

Как информирует stroi.mos.ru, методические рекомендации по организации и технологии выполнения инженерно-гидрографических работ для строительства (реконструкции) набережных и других объектов на прибрежных территориях водных путей Москвы с применением современных технологий и оборудования обсудили на заседании Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

В нем приняли участие представители более десятка профильных органов исполнительной власти, а также научных, строительных, и проектно-изыскательских организаций.

«Новые методические рекомендации позволят внедрить в практику московского строительства экономически эффективные и инновационные технологии и технические решения, а также использовать современное оборудование при выполнении инженерно-гидрографических работ», – сказал Сергей Лёвкин.

Столичные власти заинтересованы в рациональном использовании прибрежных территорий и набережных Москвы-реки, поскольку они является ценным ресурсом для градостроительного развития.

«Кроме того, строительство набережных – важная часть работы по созданию комфортной городской среды, задачу по формированию которой ставит перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», – добавил Лёвкин.

По его словам, использование положений и рекомендаций разработанного документа обеспечит снижение стоимости и сокращение сроков инженерно-гидрографических работ за счет перехода на новый технологический уровень их выполнения, а также повысит эксплуатационную надежность, эффективность, качество и безопасность строительства объектов на прибрежных территориях.

Лёвкин уточнил, что документ планируется внести на утверждение руководителю Стройкомплекса Москвы Андрею Бочкарёву. В дальнейшем методические рекомендации будут использованы всеми профильными организациями при выполнении инженерно-гидрографических работ в составе инженерно-геодезических изысканий для строительства и реконструкции объектов на прибрежных территориях города.


Дата новости:  28.06.2021 08:26:00

28.06.2021 08:26 Назад в раздел