Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В связи с выдвижением в президенты НОИЗ А.В. Акимова и поддержкой его кандидатуры рядом руководителей СРО изыскателей на межрегиональных совещаниях в Санкт-Петербурге и Новосибирске, «АИИС» считает необходимым разъяснить свою позицию представителям изыскательского сообщества и всем заинтересованным сторонам:

«АИИС» выступает за избрание в президенты НОИЗ независимого кандидата, обладающего бесспорным моральным авторитетом во всем изыскательском сообществе. По нашему глубокому убеждению, означенная выше кандидатура не соответствует этим критериям, не является компромиссной и не может быть поддержана руководством «АИИС». Мы считаем, что от перемены мест слагаемых сумма не изменится, и тот раскол, который, к сожалению, существует в изыскательском сообществе, не будет преодолен.

Нас не устраивает не личность нынешнего президента НОИЗ, а проводимая им политика, которая вряд ли претерпит изменения в случае избрания руководителем объединения А.В. Акимова.

На данный момент само объединение, аппарат и большую часть комитетов возглавляют представители «Центризыскания», и будет ли руководить НОИЗ президент этой СРО или директор, не имеет ровным счетом никакого значения.

Мы за то, чтобы все СРО имели действительно равные права и коллегиально управляли Национальным объединением, чтобы все вопросы решались честно и открыто во время съездов, а не путем кулуарных переговоров.

Обсудить на форуме


Дата новости:  21.09.2010

21.09.2010 00:00 Назад в раздел