Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

НОСТРОЙ созовёт круглый стол, посвящённый проблеме роста цен на строительные материалы


Очередное заседание Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологического и ценового аудита Общественного совета при Минстрое России её председатель, президент НОСТРОЙ Антон Глушков решил провести в Красноярске. Одновременно там же НОСТРОЙ созовёт круглый стол, посвящённый проблеме роста цен на строительные материалы. Мероприятие будут транслировать 14 апреля на YouTube-канале нацобъединения.

К обсуждению заявленной темы приглашены министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, представители Минстроя, Главгосэкспертизы, Счётной палаты РФ, ФАС, Минфина и Федерального казначейства, а также органов власти российских регионов, саморегулируемых организаций и строительных компаний.

В центре внимания будет предложенный Минстроем законопроект с поправками в ФЗ-44 о возможности изменения цены госконтракта в связи с изменением стоимости строительных ресурсов. Документ подготовлен по инициативе Национального объединения строителей. В ходе заседания пройдет обсуждение двух блоков вопросов: проблемы реализации государственных и муниципальных контрактов в связи с ростом цен на стройматериалы и смета контракта как механизм приближения сметной стоимости строительства к рыночной.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.


Источник: Информационный портал "Саморегулирование"

.


Дата новости:  13.04.2021 08:48:00

13.04.2021 08:48 Назад в раздел