Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Отображать границы России на картах предлагают по новым требованиям


Минэкономразвития хотят наделить правом по согласованию с Минобороны устанавливать требования к отображению территории России и её государственной границы на картах, в том числе и электронных. Такой законопроект депутаты планируют рассмотреть на заседании Комитета Госдумы по федеративному устройству 19 января, информирует Парламентская газета.

В настоящее время государственный надзор за отображением территории России и её границы на картах и в атласах осуществляется, однако требований к нему нет. Это же касается не только бумажных носителей — но и электронных. Авторы законопроекта хотят исправить сложившуюся ситуацию и предлагают ввести основание для их разработки.

Новый документ предполагает, что требования будут устанавливаться к отображению госграницы и территории России, территорий субъектов, а также территорий муниципальных образований. Они будут относиться к отображению на картах, планах, в официально изданных атласах в графической, фотографической и иных формах, в том числе и в электронной. А устанавливать их будет Минэкономразвития по согласованию с Минобороны.

Изменения вносятся в статьи 15 и 22 Закона «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Планируется, что закон вступит в силу через 180 дней после его официального опубликования.


Дата новости:  13.01.2021 10:57:00

13.01.2021 10:57 Назад в раздел