Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Оперативники ФСБ РФ и сыщики оперативно-розыскной части ГУВД по Москве задержали двоих мошенников, предлагавших предпринимателю купить за 150 тыс. рублей место в экспертном совете комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы РФ, а также удостоверение помощника депутата Госдумы.

Как рассказал "Интерфаксу" начальник пресс-группы УБЭП ГУВД столицы Филипп Золотницкий, задержанные представлялись доверенными лицами одного из депутатов. Они были задержаны с поличным в одном из московских ресторанов при передаче первого транша от требуемой суммы в размере 70 тыс. рублей.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий было установлено, что задержанные не имеют никакого отношения к государственной думе, поэтому повлиять на выделение должностей в экспертном совете не могли. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Решением суда они арестованы. У задержанных изъято большое количество разовых пропусков в нижнюю палату российского парламента, которые они использовали для того, "чтобы создать у потенциальных жертв впечатление непосредственной причастности к Госдуме".

www.interfax.ru

Дата новости:  26.05.2010

26.05.2010 00:00 Назад в раздел