Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1467 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

О прохождении экспертизы на предмет наличия/отсутствия в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих гостайну



На сайте vnashemdvore.ru приводится ответ Управления Росреестра по Тюменской области на вопрос о прохождении экспертизы на предмет наличия/отсутствия в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну.

Вопрос: Заказчиком работ установлено обязательное условие сдачи материалов после прохождения экспертизы на предмет наличия/отсутствия в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить, и какой срок прохождения всей процедуры?

На вопрос отвечает начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Одинец:

В соответствии с п. 3 Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2017 № 158 «Об установлении порядка подготовки заключений о наличии в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну» (далее – Приказ) экспертиза проводится на основании заявления, представленного в форме документа на бумажном носителе. С рекомендуемым образцом можно ознакомиться по ссылке.

К заявлению заинтересованным лицом прилагаются копии результатов геодезических и картографических работ на бумажном или электронном носителе.

Обращаем внимание, что в силу п. 11 Приказа прилагаемые результаты геодезических и картографических работ не подлежат возврату и хранятся в территориальном органе Росреестра, проводившем экспертизу.

Срок рассмотрения составляет не более 40 календарных дней со дня поступления заявления.


Дата новости:  04.12.2020 16:38:00

04.12.2020 16:38 Назад в раздел