Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Новое в законодательстве:

Вступили в силу изменения в порядок поверки средств измерений


24 сентября 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 496-ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений».

В соответствии с данным документом с 24 сентября 2020 г. единственным подтверждением поверки средств измерений является запись в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений. По заявлению владельца средства измерений или лица, представившего его на поверку, на средство измерений наносится знак поверки, и (или) выдается свидетельство о поверке средства измерений, и (или) в паспорт (формуляр) средства измерений вносится запись о проведенной поверке, заверяемая подписью поверителя и знаком поверки, с указанием даты поверки, или выдается извещение о непригодности к применению средства измерений.

Результаты поверки средств измерений, удостоверенные в соответствии с действующими до 24 сентября нормативными правовыми актами, действительны до окончания интервала между поверками средств измерений.

По заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих разработку, выпуск из производства, ввоз на территорию Российской Федерации, продажу и применение на территории Российской Федерации стандартных образцов или средств измерений, выдается сертификат об утверждении типа стандартного образца или типа средства измерений.

Также расходы на проведение обязательной метрологической экспертизы содержащихся в проектах нормативных правовых актов Российской Федерации требований к измерениям, стандартным образцам и средствам измерений, будут финансироваться за счет средств федерального бюджета.


Дата новости:  09.11.2020 13:36:00

09.11.2020 13:35 Назад в раздел