Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

30 июля в Государственном Кремлевском дворце прошел торжественный концерт, посвященный Дню Строителя. Этот праздник считают своим миллионы людей, живущих в разных регионах страны. Участие в нем приняли ветераны и работники строительной отрасли, представители органов государственной власти, национальных объединений, саморегулируемых организаций и строительных компаний.

С поздравлениями к собравшимся обратился Д. Н. Козак. Он подчеркнул, что государство находится в долгу перед строительной отраслью, и что в Правительстве РФ готовится комплекс мер по снижению административно-бюрократических нагрузок на отрасль. Строительная отрасль с честью преодолела тяжелые годы кризиса, и перешла к институту саморегулирования, от которого ожидают повышения качества, ответственности, безопасности и профессиональной конкуренции.

Мэр Москвы Юрий Лужков остановился на практическом вкладе строителей по созданию бюджетного жилья и социальной инфраструктуры – детских садов, школ, больниц. Кроме того, он призвал строителей активнее осваивать бюджетные деньги.

Министр регионального развития В.Ф. Басаргин зачитал поздравление Премьер-министра РФ В.В. Путина с пожеланиями новых достижений. Также он отметил заслугу ветеранов отрасли, заложивших основы, по которым и сейчас осуществляются строительство, проектирование, нормативное обеспечение.

– Мы живем плодами вашего труда, – сказал он.

Обратившись к молодым строителям, только выбравшим эту специальность, он поздравил их с первым шагом на пути освоения профессии созидателя, востребованной испокон веков.

– Она несет в себе будущее, – отметил Министр. – Посвятив себя ей, всегда можно оглянуться и посмотреть, что за плечами, что сделано.

После поздравлений состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие звезды российской эстрады.

Посмотреть видео


Дата новости:  02.08.2010

02.08.2010 00:00 Назад в раздел