Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

ФГУП ГСПИ РТВ получило положительное заключение Государственной экспертизы на проектную документацию по строительству радиотелевизионной передающей станции (РТПС) на горе Лысая, в г. Владикавказе, в том числе на проектно-изыскательские работы.

Объект является многоцелевым радиотехническим комплексом, который позволяет иметь:

- передачу-ретрансляцию на г. Владикавказ и районы Республики Северная Осетия-Алания многоканального телевизионного вещания и многопрограммного радиовещания;

- организацию приема программ телевидения и радиовещания через искусственные спутники земли, и, в перспективе, с дальнейшей их ретрансляцией на г. Владикавказ и районы Республики Северная Осетия-Алания;

- организацию волоконно-оптических кабельных линий связи для передачи и обмена программами телевидения и радиовещания;

- организацию радиорелейной связи для передачи двух программ телевидения и двух программ радиовещания из ГТРК «Алания»;

- создание в перспективе систем связи с подвижными объектами;

- формирование двух пакетов цифровой ТВ и РВ программ и передачу этих пакетов через Космические аппараты (КА) «Экспресс-АМ1» (в перспективе);

- широкополосный доступ к сети Интернет.

РТПС в соответствии с Градостроительным кодексом РФ является уникальным сооружением, не имеющим аналогов на территории Российской Федерации, относится к особо опасным и технически сложным объектам.

Основное сооружение комплекса РТПС на горе Лысая (высота 1038,90м. над уровнем моря) - комбинированная телевизионная башня высотой 184м.

В основу архитектурного решения, разработанного ГСПИ РТВ совместно с ООО «Мастерская архитектора Козырева» (г. Владикавказ), был положен образ «Горящего факела», что еще больше акцентируется вечерним и праздничным освещением объекта.

Новая РТПС в г. Владикавказе станет объектом градостроительной и социальной значимости. Архитектурные достоинства башни, позволят сооружению быть ведущей достопримечательностью региона.

Заказчик проведения инженерных изысканий и разработки проекта – ГУП «Управление капитального строительства - дирекция по инвестициям» Правительства РСО – Алания.

Заказчик разработки рабочей документации и осуществления строительства – ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Генеральный проектировщик – ФГУП «Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения».

Главный инженер проекта – Анатолий Андреевич Афанасьев.

www.gspirtv.ru


Дата новости:  31.05.2010

31.05.2010 00:00 Назад в раздел