Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Как внеплановое собрание членов НОИЗ, созванное по инициативе вице-президента Нацобъединения Павла Клепикова, и нигде официально не афишировавшееся, плавно переросло в полноценное (29-е) заседание Совета.

По сложившейся в последние месяцы традиции, обеспечить кворум для проведения Совета собравшимся не удалось (17 человек, 7 из которых - по доверенности), вследствие чего, как и в предыдущие пару раз, собранию было решено придать статус внеочередного совещания. Постепенно, впрочем, количество участников увеличилось, достигнув нужной отметки после появления в зале заседаний (изначально отсутствовавших в нем, но приглашенных по требованию большинства) президента НОИЗ Леонида Кушнира и нескольких представителей аппарата Нацобъединения.

В результате продолжительных прений оппозиционно настроенным участникам и действующему президенту все же удалось найти компромисс. Так, Л.Кушнир согласился назначить очередной Съезд НОИЗ на 12 декабря 2013 года, но при условии, что вопрос об избрании нового руководителя Нацобъединения в повестку мероприятия внесен не будет.

По словам Л.Кушнира, в марте 2014 года он планирует добровольно "оставить все занимаемые посты", в том числе - пост президента НОИЗ. Решение о своей отставке Л.Кушнир (опять же по его словам) уже согласовал с министром на прошедшем недавно правительственном совещании. 

Пресс-служба СРО НП "АИИС"

Дата новости:  30.10.2013

30.10.2013 00:00 Назад в раздел