Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Минэкономразвития РФ подготовило методические разъяснения по осуществлению различных способов закупок товаров, работ, услуг в соответствии с ФЗ от 5 апреля 2013 г N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Первым документом являются методические разъяснения по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК), заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Данные разъяснения разработаны для формирования единого подхода к определению начальной цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком. «Определение НМЦК производится при подготовке плана-графика и при формировании документации о закупке соответствующим способом, а при закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) — при подготовке плана-графика и при составлении контракта», — уточняется в документе.

Также эксперты МЭР подготовили положение о порядке оценки заявок, окончательных предложений участников закупки и предельных величин значимости критериев оценки. Данное положение устанавливает порядок оценки заявок (предложений) участников процедур закупки в целях выявления лучших из предложенных условий исполнения государственного или муниципального контракта при проведении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Кроме того, Министерство экономического развития РФ подготовило проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Требований к форме банковской гарантии, используемой для целей ФЗ о КС, Порядка ведения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок реестра банковских гарантий, формы требования об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии, а также перечня документов, предоставляемых заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии».

Источник: sroportal.ru 

Дата новости:  28.10.2013

28.10.2013 00:00 Назад в раздел