Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В IV квартале Федеральной антимонопольной службе предстоит реализовать 38 мероприятий, то есть почти столько же, сколько было запланировано на первые три квартала. По словам Андрея Цыганова, заместителя главы ФАС России, главной целью совещания стало выяснить причины невыполнения плана и найти пути их решения на межведомственном уровне.

Андрей Цыганов также подчеркнул: важно понять, смогут ли указанные задачи быть реализованы до конца года, так как по многим проектам уже нарушены сроки.

В совещании приняли участие эксперты Минэкономразвития, Минрегиона, Минюста и прочих министерств, Агентства стратегических инициатив и Межведомственной рабочей группы по мониторингу и контролю фактического исполнения плана мероприятий «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» при Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства. Обсуждая сложившуюся ситуацию, эксперты приняли решение детально проработать программу на площадке Агентства стратегических инициатив или органов власти с участием представителей предпринимательского сообщества.

«ФАС России как координатор будет осуществлять жесткий контроль за исполнением мероприятий «дорожной карты». Для этого, в частности, мы планируем систематически проводить подобного рода совещания», - подвел итог Андрей Цыганов.

До 30 ноября ФАС должна предоставить Правительству отчет о ходе выполнения мероприятий Дорожной карты.

Источник: СРО Надзор

Дата новости:  28.10.2013

28.10.2013 00:00 Назад в раздел