Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Госстрой начал подготовку постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» и от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». Соответствующая информация размещена на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения

По словам разработчиков документа, в настоящее время государственной экспертизы обоснования инвестиций не проводится. Это приводит к завышению стоимости проектных решений при подготовке задания на проектирование, что ведет к удорожанию стоимости объектов капитального строительства. 

«Постановление направлено на совершенствование законодательства в сфере строительства», — подчеркивается в опубликованном сообщении. 

Свои замечания и предложения по документу можно направить до 5 ноября текущего года на адрес электронной почты dmitry.v.petrov@minregion.ru.

Источник: sroportal.ru 

Дата новости:  22.10.2013

22.10.2013 00:00 Назад в раздел