Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Около 140 миллиардов рублей инвестиций было привлечено в развитие новой Москвы с момента присоединения данных территорий к столице 1 июля 2012 года, сообщает РИА-новости со ссылкой на департамент развития новых территорий Москвы.

«В следующем году мы прогнозируем прирост инвестиционных поступлений до 170 миллиардов рублей, а в 2015 году — до 210 миллиардов», — приводятся в материалах слова заместителя руководителя департамента Павла Перепелицы.

Проект расширения территории Москвы  — самый масштабный за всю историю административно-территориального деления города проект расширения территории столицы примерно в 2,4 раза за счёт территории Московской области.

Территория Москвы была расширена 1 июля 2012 года за счет земель на юго-западе. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа — Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входивших в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью — участок в Куркино.

После официального расширения своих административных границ 1 июля 2012 года Москва поднялась с 11-го на 6-е место в рейтинге крупнейших городов мира по площади, хотя по численности населения город сохранил седьмое место, так как на присоединенных территориях проживает менее 250 тысяч человек.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  08.10.2013

08.10.2013 00:00 Назад в раздел