Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Ассоциация экспертиз строительных проектов (АЭСП) разработает единый стандарт для проведения государственных и негосударственных экспертиз, сообщил президент ассоциации Игорь Горячев после совещания, которое подвело итоги 9 месяцев работы ассоциации, передает РИА Новости.

«Мы должны сделать оболочку, которая будет содержать общие требования нашего стандарта. До конца октября 2013 года он будет изложен и предложен для рассмотрения, чтобы в декабре коллеги на подведении итогов года проголосовали за этот стандарт», — подчеркнул Игорь Горячев.

Он также пояснил, что АЭСП предлагает своим членам проголосовать за единые стандарты расчета стоимости экспертизы и сроков проведения экспертизы, а также за единый подход к заказчику на всей территории России.

«Необходимость разработки такого стандарта явно следует из разброса данных по положительным заключениям экспертиз в разных субъектах РФ. Так, если в некоторых субъектах количество положительных заключений доходит до 95-100%, то в других, таких как Санкт-Петербург и Нижний Новгород, количество положительных заключений экспертизы не превышает 52% и 41% соответственно. Это показывает, насколько нам сейчас необходим единый стандарт оказания наших услуг», — заявлял ранее Игорь Горячев.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  30.09.2013

30.09.2013 00:00 Назад в раздел