Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Мосгосстройнадзор в III квартале 2013 года провел проверку строящихся объектов на предмет соответствия требованиям проекта и документам о качестве применяемой «сухой смеси» при кладочных и отделочных работах, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего эксперты проверили 35 объектов, на которых был произведен отбор строительных сухих смесей разных производителей для определения влажности, подвижности растворной смеси, сцепления раствора с основанием, средней плотности и прочности раствора на сжатие. Из 35 отобранных образцов 28 соответствуют требованиям ГОСТ и заявленным в сопроводительном документе характеристикам.

«По всем фактам выявленных нарушений Мосгосстройнадзором к заказчикам и подрядчикам приняты меры административного воздействия за несоответствующий строительный контроль строительных материалов при входном контроле», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  26.09.2013

26.09.2013 00:00 Назад в раздел