Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Руководителям НОСТРОЙ, НОП и НОИЗ предстоит отчитаться о своей работе и о ситуации в саморегулировании на специальном совещании в Правительстве России.

По информации от источников ЗаНоСтрой.РФ в  Правительстве России, к необходимости «разбора полетов» в сфере саморегулирования премьера Дмитрия Медведева подтолкнул широкий общественный резонанс, вызванный в профессиональном сообществе Открытым письмом за подписью более чем двухсот руководителей предприятий строительного бизнеса.

Напомним, обращение к председателю правительства России было инициировано СРО «АИИС» и размещено в одном из ведущих деловых изданий страны на правах коммерческой публикации.

ЗаНоСтрой.РФОткрытое письмо произвело эффект разорвавшейся бомбы и вызвало в профессиональной среде горячую полемику о состоянии дел в саморегулировании и Национальных объединениях СРО, а также о взаимодействии саморегулируемого сообщества с органами власти. Руководство Национального объединения изыскателей выступило с гневной отповедью и назвало письмо провокацией, однако инициатор обращения к премьеру Михаил Богданов дал подробные разъяснения своей позиции в интервью нашему сайту и в Экспертном клубе ЗаНоСтрой.РФ.

Поднятые в письме проблемы в ближайшее время станут основной темой специального совещания в Правительстве России, на которое будут вызваны президенты национальных объединений СРО строителей, проектировщиков и изыскателей. По всей видимости, руководителей Нацобъединений ждет прямой и нелицеприятный разговор, последствия которого сейчас трудно предугадать.

Первоисточник - http://zanostroy.ru/news/2013/09/4637.html

Дата новости:  25.09.2013

25.09.2013 00:00 Назад в раздел