Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

26 апреля прошел 3 съезд Национального объединения изыскателей (НОИЗ), на котором ранее принятое решение о принятии СРО АИИС в члены НОИЗ было отменено. В свете нового законопроекта, внесенного в ГД РФ (читать законопроект), по которому национальным объединениям передается часть контрольно-надзорных функций в сфере саморегулирования, и усиливаются репрессивные меры за неучастие в НОИЗ, это исключение выглядит как попытка давления на нашу организацию, как месть за проводимую ею независимую политику, как явное неуважение к голосам 1500 организаций, которые входят в нашу СРО.

Посты председателей комитетов НОИЗ, оплачиваемых из бюджетов всех изыскательских СРО, заняли представители «Центризыскания» и «Союзатомгео» (организаторы НОИЗ).

Кроме того, фактически была введена цензура – отныне любая СРО, входящая в Национальное объединение изыскателей, не имеет право высказываться в СМИ и проводить объективный анализ состояния дел в отрасли, в саморегулировании. В НОИЗ предлагают на местном уровне отменить Конституцию РФ и одну из величайших свобод – свободу мнений, свободу слова. Также было решено запретить всем участникам НОИЗ обращаться в органы власти, не согласовав свою позицию с НОИЗ.

В свою очередь мы должны сказать «спасибо» за временное отчисление АИИС из состава Национального объединения изыскателей, т.к. мы сможем говорить то, что думаем, продолжая защищать интересы отрасли и интересы изыскателей (читать статью).

(читать наш запрос в НОИЗ). 

Обсудить на форуме.


Дата новости:  07.05.2010

07.05.2010 00:00 Назад в раздел