Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, главное направление работы Правительства Московской области в сфере строительства — строить больше и лучше всех в России. Такое заявление глава региона сделал на заседании Московской областной думы, в ходе которого были утверждены кандидатуры вице-губернаторов и заместителей председателя Правительства, передает РИА Новости.

Кроме того, Андрей Воробьев подчеркнул, что Градостроительный совет, который работает в Подмосковье около 8-9 месяцев, дополнительно привлек в казну объектов на сумму 12 млрд рублей по социальным обязательствам. Он также добавил, что до конца года эта сумма составит около 20 млрд. «Это нормальная практика всех регионов, в этом ничего уникального нет. Партнерство со строительными компаниями делает их бизнес выгодным для тех, кто строит, при этом позволяет жителям покупать жилье, дает возможность властям своевременно предоставлять необходимые объекты для качественной жизни», — отметил губернатор Московской области.

Напомним, ранее на заседании Правительства Московской области был одобрен проект постановления, в соответствии с которым при Градостроительном совете будет образована постоянно действующая Архитектурная комиссия Подмосковья. Комиссия должна будет обеспечить создание условий для устойчивого развития территорий муниципальных образований Московской области и практическую реализацию единой градостроительной и архитектурной политики в регионе.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  20.09.2013

20.09.2013 00:00 Назад в раздел