Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Долгожданный проект Устава Национального объединения строителей, работа над которым шла пять месяцев, размещен на сайте Объединения. Рабочая группа по подготовке изменений и дополнений в Устав и регламентирующие документы НОСТРОй, образованная Всероссийским съездом НОСТРОй 4 апреля 2013 года, завершила свою работу.

Напомним, группа состояла из 14 членов, в том числе двух сопредседателей - вице-президента НОСТРОя Виктора Опекунова и координатора НОСТРОя по Северо-Западу, депутата Госдумы Сергея Петрова, секретарь Владимир Бланк. Первое заседание Рабочей группы по подготовке изменений и дополнений в Устав и регламентирующие документы Национального объединения строителей состоялось 18 апреля 2013 года.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОй, после редактирования этот документ поступит в Аппарат Национального объединения строителей. Также документ будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета Национального объединения строителей вопросом №1 повестки дня Совета.

Затем он будет направлен для обсуждения на окружных конференциях и на правовую экспертизу в Экспертный Совет Национального объединения строителей.
Документ состоит из 14 глав. В нем подробно расписаны предмет, цели и функции деятельности Объединения, конфликт интересов, съезд, детализированы функции Совета и президента Объединения. Тем не менее, ряд глав вызывают вопросы. Впрочем, для внесения изменений в проект Устава время еще есть и поправки, без сомнения, будут.

Источник: www.all-sro.ru

Дата новости:  19.09.2013

19.09.2013 00:00 Назад в раздел