Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Стройкомплекс Москвы провел целевую проверку соблюдения обязательных требований при проведении мероприятий по укладке и уходу за бетоном при повышенных положительных температурах, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«В июле-августе 2013 года специалисты Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Мосгосстройнадзора проверили 129 объектов капитального строительства. На 51 объекте выявлено 57 нарушений при укладке бетонной смеси и уходу за монолитными бетонными конструкциями при повышенных положительных температурах», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что основной причиной допускаемых нарушений является отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков. По словам экспертов, это приводит к дополнительным финансовым и трудозатратам для выполнения мероприятий по устранению выявленных дефектов.

«По всем фактам выявленных нарушений Мосгосстройнадзором к заказчикам и подрядчикам приняты меры административного воздействия», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  18.09.2013

18.09.2013 00:00 Назад в раздел