Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью ликвидирован. Эти полномочия будут переданы Министерству строительного комплекса. Соответствующая информация размещена на сайте комитета.

При этом бывший глава ликвидированного комитета Александр Коган отныне возглавит Государственную жилищную инспекцию Московской области. «Сегодня огромное значение придается контрольным функциям за предоставлением качественных услуг в сфере ЖКХ и выполнением всех обязательств ГУПами, ТСЖ и управляющими компаниями, поэтому власти решили напрямую подчинить себе жилищную инспекцию», — уточнил Александр Когдан.

Он также подчеркнул, что контроль в сфере предоставления услуг населению идет в тройке самых актуальных вопросов у жителей Подмосковья. «Наша задача, чтобы через год все жители области знали, за что они платят деньги, а 9 из 10 жителей понимали, как они могут воздействовать на коммунальные службы, если услуги оказываются некачественно», — отметил эксперт.

Напомним, комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью был создан в 2012 году для реализации государственной политики в сферах долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Подмосковья, а также для создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан на территории области.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  17.09.2013

17.09.2013 00:00 Назад в раздел