Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

На встрече председателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Михаила Демиденко с петербургскими проектировщиками эксперты обсудили формирование системного подхода к решению вопросов проектирования и строительства объектов на ближайшее будущее, сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

Согласно данным комитета, в 2014 году на проектирование объектов недвижимости планируется заложить в бюджет примерно 1 млрд рублей с учетом оплаты работ за предыдущие годы, увеличения объема проектных работ и перевода их на качественно новый уровень.

При этом Михаил Демиденко отметил, что в 2014 году комитет по строительству планирует увеличить количество конкурсов на проектирование объектов. «Квалификационная составляющая конкурсных процедур будет повышаться, это позволит сократить число недобросовестных подрядчиков», — подчеркнул эксперт.

Он также предложил строительному сообществу наградить компании, которые выйдут на лучшие показатели по итогам года. Проектировщики, в свою очередь, отметили необходимость разработки единой методики расчета стоимости проектных работ.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  16.09.2013

16.09.2013 00:00 Назад в раздел