Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Члены комитета НОП по архитектурно-градостроительной деятельности и работе с общественными организациями рассмотрели ряд актуальных вопросов совершенствования нормативно-правовой базы архитектурно-строительного проектирования. В частности, было принято решение использовать возможности комитета для разработки нормативов ландшафтного проектирования, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Кроме того, члены комитета выразили готовность принять участие в организации и проведении всероссийского конкурса архитектурно-строительных вузов на лучший проект адаптации территории для маломобильных групп населения. Это решение было принято после доклада директора Национального благотворительного фонда поддержки работ по адаптации городской среды для маломобильных групп населения «Город без барьеров» Натальи Тимофеевой.

Также эксперты поддержали предложение провести «круглый стол» по актуальным вопросам защиты авторского права в области архитектурно-строительного проектирования и конференцию по вопросам градостроительства на принципах «универсального дизайна» и безбарьерного проектирования.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  16.09.2013

16.09.2013 00:00 Назад в раздел