Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Москве под председательством президента Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) Леонида Казинца состоялось первое после учредительного съезда совещание членов объединения. В мероприятии приняли участие представители 32 организаций, входящих в Нацобъединение, сообщила сегодня пресс-служба НОЗА.

На совещании было рассмотрено несколько вопросов. В частности, Леонид Казинец предложил использовать новый подход при осуществлении объединением экспертной деятельности. Смысл предложения в том, чтобы отказаться от традиционного формирования в объединении Комитетов при Совете по направлениям деятельности и установить принцип персональной ответственности каждого члена Совета за конкретное направление работы. «При таком подходе член Совета фактически получает должность руководителя рабочей группы, которую формирует самостоятельно, а экспертная работа не финансируется из сметы ассоциации. Если возникает необходимость в экспертных услугах сторонних организаций, член Совета совместно с аппаратом НОЗА должен подобрать подрядчика, обосновать сумму и организовать сбор целевых пожертвований с лиц, заинтересованных в конечных результатах работы», — говорится в распространенном сообщении.

Руководитель аппарата Ассоциации Кирилл Холопик обратил внимание присутствующих на то, что не только члены Совета готовы активно заниматься экспертной работой. Такую практику участники совещания также поддержали.

Итогом рассмотрения данного вопроса стало одобрение представленного проекта решения о распределении тем между членами Совета, вынесение его на обсуждение всеми членами объединения и на утверждение Совета НОЗА. Аналогичное решение было принято в отношении проекта плана публичных мероприятий и проектов регламентных документов.
Участники совещания также обсудили вопрос о государственной регистрации НОЗА. Была заслушана информация руководителя аппарата о замечаниях Министерства юстиции в части необходимости нотариального удостоверения заявления о государственной регистрации, а также об организации работы по устранению замечания.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  13.09.2013

13.09.2013 00:00 Назад в раздел