Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

«Считаю неверным решение большинства членов рабочей группы представить будущему съезду Национального объединения строителей одну редакцию Устава Объединения. Тем более, принятую голосованием только 10-14 представителей СРО Объединения», — заявил Валерий Мозолевский в открытом письме к членам рабочей группы по подготовке изменений и дополнений в Устав и другие регламентирующие документы НОСТРОЙ (документ есть в распоряжении СРОпортала).

Представитель СРО НП «Сахалинстрой» также высказал мнение, что к работе над Уставом НОСТРОЙ следует привлекать большее количество специалистов, которые пока не участвуют в обсуждении данного документа. При этом Валерий Мозолевский подчеркнул, что у делегатов предстоящего Съезда Национального объединения строителей должна быть возможность выбирать из нескольких вариантов Устава.

«Мы не имеем право предрешить принятие безальтернативного Устава в нашей редакции. На Съезде, в таком случае, у делегатов не будет выбора. Делегаты будут поставлены перед выбором: или принять то, что им подали, или сорвать съезд», — отметил эксперт.

По мнению Валерия Мозолевского, рабочая группа должна представить на региональные конференции и на предстоящий Съезд несколько вариантов Устава с разными моделями управления и дополнительно предложить  варианты по каждому спорному вопросу внутри разделов. «У нас же рабочая группа по принятию и рассмотрению разных вариантов Устава и всех предложений от СРО. Наша задача, по моему мнению, грамотно систематизировать предложения и предложить несколько вариантов на рассмотрение всему строительному сообществу», — добавил гендиректор СРО НП «Сахалинстрой».

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  12.09.2013

12.09.2013 00:00 Назад в раздел