Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В рамках Конгресса НОП Национальное объединение проведет две конференции: «Правовое регулирование государственно-частных партнерств (ГЧП/PPP) в России: поиск универсального решения для инфраструктурных проектов» и «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве и архитектурно-строительном проектировании на территории Российской Федерации и таможенного союза». Об этом сообщает пресс-службаНацобъединения проектировщиков.

В ходе первой конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
– о важнейших требованиях и глобальных тенденциях развития механизмов PPP;
– о потенциале применения PPP на территории России;
– о российском и зарубежном опыте регулирования PPP и ключевых практических аспектахстроительства эффективного правового регулирования института РРР;
– о взаимодействии публичного и частного партнерств при реализации инфраструктурных проектов;
– о вопросах правового регулирования и практики реализации PPP в России;
– о причинах недостаточной эффективности работы PPP.

На второй конференции будут освещены вопросы разработки, актуализации и применения нормативно-технических документов, создаваемых в рамках систем технического регулирования РФ и Таможенного Союза, а также вопросы применения Еврокодов в строительстве.
Оба мероприятия пройдут в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Зарегистрироваться на мероприятие можно направив заполненную заявку участника  по электронному адресу kravtsova@nop.ru.

Источник: SROportal.ru

Дата новости:  30.08.2013

30.08.2013 00:00 Назад в раздел