Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Минфин предлагает увеличить обеспечение по контрактам госзакупок и отказаться от практики авансирования, передает БИЗНЕС-ТАСС.

«Предлагается повысить размер обеспечения исполнения обязательств по госконтрактам, цена по которым на 25% и более снизилась по сравнению со стартовой (максимальной). Также предлагается отказаться от практики предоставления авансирования по таким контрактам, а приемку и оплату проводить поэтапно», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что отсечение поставщиков с ценой более чем на 25% ниже стартовой создает риски формирования «избыточных» расходов на закупки. Однако усиление эффективности антидемпинговых мер повышает защиту от недобросовестных игроков.

Напомним, ранее президент НОП Михаил Посохин заявлял, что необходимо законодательно закрепить понятие «демпинга» и ограничить его верхнее значение 10% от максимальной цены контракта, усилить требования предквалификационного отбора, а также повысить роль саморегулируемых организаций на торгах.

Источник: SROportal.ru

Дата новости:  26.08.2013

26.08.2013 00:00 Назад в раздел