Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

   Постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 2010 года №620 утверждены «Технический регламент о безопасности объектов морского транспорта» и от 12 августа 2010 года №623 «Технический регламент о безопасности объектов внутреннего водного транспорта», которые вступили в законную силу с 12.02.2012 г. Согласно требованиям указанных технических регламентов технический надзор за причалами и причальными сооружениями осуществляется в виде очередных и внеочередных обследований, производимых аккредитованной в установленном порядке испытательной лабораторией (центром).

  Кроме того, причалы и причальные сооружения подлежат подтверждению соответствия требованиям технического регламента в форме декларирования соответствия на основании собственных доказательств и доказательств, полученных с участием аккредитованной испытательной лаборатории (центра).

  Строительная лаборатория ООО «Нижегородстройдиагностика» приказом Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация) № А-2172 от 28.06.2013 г. первой в России аккредитована в качестве испытательной лаборатории (центра) по оценке соответствия причалов и причальных сооружений, и удовлетворяет критериям аккредитации, установленным приказом Министерства экономического развития РФ от 16.10.2012 г. №682 и ГОСТ Р 51000.4-2011 «Общие требования к аккредитации испытательных лабораторий».

  Федеральной службой по аккредитации строительной лаборатории выдан аттестат аккредитации испытательной лаборатории (центра) № РОСС RU.0001.21АЛ31, которая может проводить обследования причалов и причальных сооружений в соответствии с требованиями «Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта», «Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта», а также ГОСТ Р 54523–2011 «Портовые гидротехнические сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния».

  Область аккредитации лаборатории распространяется на оградительные, берегоукрепительные, причальные гидротехнические сооружения речных и морских портов. Испытательная лаборатория ООО «Нижегородстройдиагностика» внесена в реестр Федеральной службы по аккредитации. Копия Аттестата аккредитации испытательной лаборатории, и информация о проведенных обследованиях причалов за период 2005-2013 г.г. приведена на сайте орагнизации. Кроме того, ООО «Нижегородстройдиагностика» разрабатывает проекты автоматизированных систем геотехнического мониторинга и мониторинга несущих конструкций причальной стенки и подкрановых путей.

  Предприятие производит полный монтаж всех элементов такой системы и осуществляет автоматизированные наблюдения, которые позволяют в любой момент оценивать состояние строительных конструкций и ограничивают причальную стенку от перегрузок. В случае обнаружения в процессе обследований любых дефектов причала, ООО «Нижегородстройдиагностика» готово выполнить проектные работы по проведению ремонта или реконструкции причала, оказать помощь в выборе подрядчика для проведения ремонтных работ и проконтролировать весь ход таких работ.

Источник: ООО «Нижегородстройдиагностика»   http://www.nsd52.ru/

Дата новости:  25.07.2013

25.07.2013 00:00 Назад в раздел